Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Banjanin Ljiljana

Tel: 0039 011 670 2495
Email: ljiljana.banjanin@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Via S. Ottavio 18 (2C) http://unito.webex.com/meet/ljiljana.banjanin

Baracco Alberto

Tel: 0116703865
Email: alberto.baracco@unito.it
Indirizzo: Attualmente in Aspettativa

Foto

Bertinetti Paolo

Email: paolo.bertinetti@unito.it
Indirizzo: Centro Aldo Moro, Via Sant'Ottavio, Torino

Foto

Bosco Gabriella

Tel: 0116704759
Email: gabriella.bosco@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro terzo piano studio 3F

Foto

Cacia Daniela

Tel: 011.6704758
Email: daniela.cacia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature straniere e Culture moderne Complesso Aldo Moro, Via Verdi, fronte n.° 41 Terzo piano (studio 3K)

Foto

Caprioglio Nadia

Tel: +39 011 6702674
Email: nadia.caprioglio@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne Complesso Aldo Moro Via Sant'Ottavio 18 10124 - Torino

Foto

Carosso Andrea

Tel: 011.670.2784
Email: andrea.carosso@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 18 10124 Torino, Italy Office Hours - click here click here for BIO PROFILE, MAIN PUBLICATIONS, COURSE INFO, THESIS INFO

Foto

Cinato Lucia

Email: lucia.cinato@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro Via G. Verdi fronte civico 41 Studio 2H, piano secondo

Foto

Concilio Carmelina

Tel: +39 0116702782
Email: carmen.concilio@unito.it
Skype: Chiama cconcili
Indirizzo: COMPLESSO Aldo Moro, Via S. Ottavio 18 10124 Torino (I) 1 piano, 1A

Foto

Costa Marcella

Email: marcella.costa@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Via G. Verdi fronte civico n. 41

Foto

De Angelis Irene

Email: irene.deangelis@unito.it
Indirizzo: Link all'aula virtuale Webex: https://unito.webex.com/meet/irene.deangelis ------- Studio 1A Complesso Aldo Moro, I piano Via Verdi, fronte civico n. 41 10100 Torino

Deandrea Pietro

Tel: 00 39 011 6702950
Email: pietro.deandrea@unito.it
Indirizzo: Palazzo Aldo Moro Via Verdi di fronte al n. 41 Primo piano, stanza 1E

Foto

Di Loreto Sonia

Email: sonia.diloreto@unito.it
Indirizzo: Palazzo Aldo Moro 10124 Torino

Foto

Druetta Ruggero

Tel: 0116706103
Email: ruggero.druetta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino dip. Lingue e Letteratures Straniere e Culture moderne Complesso Aldo Moro Via S. Ottavio 10124 TORINO

Festa Maria

Tel: n/d
Email: maria.festa@unito.it
Indirizzo: Dottorato Digital Humanities, Università di Torino - Università di Genova Complesso Aldo Moro - Via ​Sant' Ottavio 18 - 10124 Torino

Franzinetti Guido

Email: guido.franzinetti@lett.unipmn.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via G. Ferraris 116 Vercelli 13100

Furiassi Cristiano

Tel: 011.670.2036
Email: cristiano.furiassi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne c/o Complesso Aldo Moro piano I - studio 1F Via Sant'Ottavio 18 10124 Torino ITALIA

Heid Ulrich

Tel: T+49(0)5121.883-832/ -905
Email: heidul@uni-hildesheim.de
Indirizzo: Prof. Dr. Ulrich Heid Universität Hildesheim, Institut für Informationswissenschaft und Sprachtechnologie Bereich Computerlinguistik/Sprachtechnologie Postadresse: Marienburger Platz 22, 31141 Hildesheim Besuchsadresse: Bühler-Campus, Lübecker Str. 3, 31141 Hildesheim

Foto

Jaworski Krystyna Roza

Tel: 0116702134
Email: krystyna.jaworska@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e letterature straniere e culture moderne, Complesso Aldo Moro, Via S'Ottavio 18, studio 2N, 10124 Torino

Kottelat Patricia

Tel: 0116702351
Email: patricia.kottelat@unito.it
Indirizzo: I giorni e orari dei ricevimenti settimanali per il secondo semestre sono comunicati previa mail alla docente e si svolgono su webex : https://unito.webex.com/meet/patricia.kottelat

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Mattioda Maria Margherita

Tel: 011 6702780
Email: marita.mattioda@unito.it
Skype: Chiama Marita Mattioda
Indirizzo: Complesso Aldo Moro Via Verdi - 3° piano Studio 3P

Mazzoni Bruno

Tel: 050 2215150
Email: b.mazzoni@rom.unipi.it
Indirizzo: Dipartimento di Filologia, Letteratura e Linguistica PIAZZA TORRICELLI, 2 56126 PISA

Foto

Merlo Roberto

Tel: -
Email: roberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Centro Aldo Moro, fronte v. Verdi 41, 2° piano, corridoio a sinistra, ufficio 2N

Foto

Milani Matteo

Email: matteo.milani@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/matteo.milani
Indirizzo: Complesso Aldo Moro; III piano - Direzione, stanza 3B; Via Sant'Ottavio, 18; 10124 Torino. Complesso Aldo Moro; III piano - Stanza 3H; Via Sant'Ottavio, 18; 10124 Torino.

Foto

Mininni Maria Isabella

Tel: +39 011 670 47 65
Email: mariaisabella.mininni@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Studio 1C Via Sant'Ottavio 18 10124 Torino

Foto

Morello Riccardo

Tel: 011 6709725
Email: riccardo.morello@unito.it
Indirizzo: Centro "Aldo Moro" Via Verdi angolo Via San Ottavio, piano II, stanza 2A Ricevimenti : Il docente è contattabile via webex previa richiesta mail. .

Foto

Orazi Veronica

Email: veronica.orazi@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro via S. Ottavio 18, 10124 Torino studio 1i, 1° piano ricevimento studenti: via WebEx

Papa Elena

Tel: 011.6704781
Email: elena.papa@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Via Sant'Ottavio 18, III piano.

Foto

Pavesio Monica

Tel: 011 6709730
Email: monica.pavesio@unito.it
Indirizzo: Palazzo Aldo Moro 3 piano, studio 3 F.

Foto

Rescia Laura

Email: laura.rescia@unito.it
Indirizzo: Centro Aldo Moro III piano stanza 3 F

Foto

Romano Antonio

Tel: 0116709718
Email: antonio.romano@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' c/o Centro Linguistico di Ateneo (Palazzo delle Facoltà Umanistiche "Palazzo Nuovo"), via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. RICEVIMENTO STUDENTI I sem. Giovedì 11:00-13:00; II sem. Giovedì 9:00-11:00; laureandi 14:30-16:00 su appuntamento. VERIFICARE SEZIONE AVVISI (frequenti cambiamenti)

Foto

Romano Antonio

Tel: 011 670 97 18
Email: antonio.romano@unito.it
Indirizzo: -Dip. Lingue e L.S. e C.M., Stanza 11, terzo piano, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. -Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' / CLA, via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO

Rossebastiano Alda

Tel: 011.6704781
Email: alda.rossebastiano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne (3° piano, stanza 20, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Ulrich Silvia

Tel: 011/6702551
Email: silvia.ulrich@unito.it
Skype: Chiama silvia_ulrich
Indirizzo: Complesso Aldo Moro Via S. Ottavio 18 - II piano, stanza 2A Virtual Room: https://unito.webex.com/meet/silvia.ulrich

Vuco Julijana

Tel: +381641135654
Email: julivuco@gmail.com
Indirizzo: Julijana Vučo, Ph.D.,Professor of Italian and Educational Linguistics University of Belgrade, School of Philology Studentski trg 3, 11000 Belgrade, Serbia

Location: https://dott-lollestr.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!